Принц Филипп однажды отчитал принцессу Диану. Рассказываем, за что!

«Она выглядела испуганной».

REX / Shutterstock Принцесса Диана и принц Филипп

Бывший шеф-повар Елизаветы II поделился новыми подробностями закулисной жизни британской монаршей семьи. Даррен Макгреди почтил память мужа королевы, принца Филиппа, который ушел из жизни 9 апреля в Виндзорском замке. До его 100-летнего юбилея оставалось два месяца.

Даррен отметил дерзкое чувство юмора Филиппа и подтвердил слова принца Гарри о том, что его дедушка был настоящим мастером барбекю. Герцог Эдинбургский частенько заглядывал на кухню, чтобы поговорить с поварами, но вот других наследников за это не жаловал. Однажды он упрекнул за это свою невестку — принцессу Диану.

«Помню, как Диана сидела на кухне, выбирая личи и болтая о театре и «Призраке оперы». Вдруг вошел герцог, она повернулась и сказала: «О, вы меня поймали!» А он ответил: «Ты же здесь не для того, чтобы обсуждать сегодняшнее барбекю, не так ли?» Она выглядела испуганной и просто сказала: «Я бы не знала, с чего начать», — поделился Макгреди.

Шеф-повар добавил, что обычно блюда для ужина выбирала Елизавета, но Филипп мог оторваться на домашних посиделках с друзьями: «Он всегда выбирал странную и безумную еду. Он говорил, что стейк скучен, и предлагал заняться зайцами, куропаткой и другой дичью из поместья. Даже яйца и бекон на завтрак он считал скучными. Ему нравилось, когда в меню были кеджери или жареные бараньи почки».