Принц Гарри может остаться в Лондоне ради королевы Елизаветы: подробности

Герцог на пути к примирению с семьей и братом Уильямом.

REX / Shutterstock Королева Елизавета, Меган Маркл и принц Гарри

Герцог Сассекский уже больше недели находится в Лондоне, куда он прилетел ради похорон своего дедушки, принца Филиппа. Источники британских таблоидов рассказали, что принц Гарри может задержаться в Великобритании еще на несколько дней, чтобы поздравить Елизавету II с юбилеем: 21 апреля королеве исполнится 95 лет.

Отмечается, что глава монаршей семьи не будет публиковать традиционный портрет по случаю праздника из-за продолжающегося траура. Елизавета и Филипп были женаты больше 70 лет. Герцог Эдинбургский ушел из жизни 9 апреля в Виндзорском замке, где и прошли его похороны. До своего 100-летнего юбилея принц не дожил всего два месяца.

После церемонии прощания у принца Уильяма и принца Гарри состоялся 2-часовой разговор, участие в котором также принял их отец, принц Чарльз. Отношения братьев заметно ухудшились после «Мегзита» и особенно — после скандального интервью Гарри и Меган Маркл Опре Уинфри. Герцогиня Сассекская, к слову, осталась в Калифорнии по совету своего врача. Сейчас она находится на последних сроках беременности.

«Пока рано о чем-то говорить, но можно надеятся, что это именно тот первый шаг [к примирению], которого желал бы Филипп», — отметил инсайдер The Sun.