Скончалась звезда «Гарри Поттера» Хелен Маккрори

«Она умерла так, как жила – бесстрашно».

Legion Media Хелен Маккрори

Британская актриса театра и кино Хелен Маккрори скончалась в возрасте 52 лет. Она долгое время боролась с онкологическим заболеванием. Печальную новость в социальной сети сообщил ее супруг Дэмиен Льюис.

«С разбитым сердцем я объявляю, что после героической борьбы с раком красивая и сильная женщина, какой была Хелен Маккрори, мирно умерла у себя дома в окружении любящих друзей и семьи. Она умерла так, как жила – бесстрашно. Боже, мы любим ее, нам так повезло, что она была частью наших жизней. Она вспыхнула так ярко. Лети на небеса, малышка, и спасибо тебе», — написал он в твиттере.

Новостью о смерти актрисы была шокирована писательница Джоан Роулинг. Хелен появилась в нескольких частях фильма о «Гарри Поттере» и сыграла мать Драко Малфоя. «Я опустошена, узнав о смерти Хелен Маккрори, выдающейся актрисы и замечательной женщины, которая покинула нас слишком рано», – сказала в социальной сети писательница.

Помимо «Гарри Поттера» Маккрори снималась в сериале «Острые козырьки», фильмах «Королева», «Последний король», «Хранитель времени» и других. В 2007 году она вышла замуж за Дэмиена Льюиса и родила от него двух сыновей – Гулливера и Манона.