Елизавета II показала редкое и очень личное фото с принцем Филиппом

Королевская чета запечатлена в неформальной обстановке.

Instagram @theroyalfamily Королева Елизавета II и принц Филипп

Елизавета II поделилась одной из своих самых любимых фотографий с покойным мужем, принцем Филиппом, накануне его похорон. Пара запечатлена в редкие минуты отдыха вдали от общественных глаз на фоне потрясающих пейзажей Северо-Шотландского нагорья недалеко от города Баллатер в Абердиншире. Королева и герцог Эдитнбургский смотрят в камеру и тепло улыбаются. Принц Филипп лежит на пледе, расслабленно опираясь на левый локоть. Елизавета II одетая в клетчатую юбку, блузку, кардиган и жемчужное ожерелье, сидит рядом с мужем. Снимок сделан в 2003 году во время традиционных летних каникул королевской четы. 

Напомним, что 99-летний принц Уильям скончался утром 9 апреля 2021 года, а сегодня, 17 апреля состоится церемония прощания с ним, на которой впервые за долгое время соберутся многие члены королевской семьи, в том числе прилетевший из Лос-Анджелеса принц Гарри.

В соответствии с пожеланиями принца Филиппа во время службы не будет произноситься никакой проповеди. Его любовь к морю и давние связи с Королевским флотом будут отражены в музыке, которую герцог выбирал при жизни сам. Известно, что на церемонии прозвучит гимн Eternal Father, Strong To Save, который в Великобритании плотно ассоциируется с моряками и морской пехотой. Декан Виндзора отдаст честь «доброте, юмору и человечности Филиппа».