Королевская семья показала трогательные фото Елизаветы II и принца Филиппа с правнуками

Покойный герцог Эдинбургский стал прадедушкой десять раз.

Instagram @theroyalfamily Королева Елизавета и принц Филипп

У королевы и ее супруга Филиппа, ушедшего из жизни в прошлую пятницу в возрасте 99 лет, четверо детей, восемь внуков и десять правнуков (летом станет 11). В память о герцоге Эдинбургском монаршая семья поделилась в инстаграме трогательными снимками из домашнего архива. На фотографии, сделанной в 2018 году, Елизавета II и ее муж запечатлены в окружении восьми маленьких наследников.

Королева позирует вместе с малышом Луи, а рядом с ней запечатлены Джордж и Шарлотта —дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон, которая и сделала умилительный кадр. Рядом с Филиппом сидят Исла Филлипс и кроха Лена Тиндолл. Справа стоит Миа Тиндолл, а за диваном — Саванна Филлипс.

Герцог и герцогиня Кембриджские также показали трогательное фото с Елизаветой и Филиппом, сделанное в 2015 году в замке Балморал. В сети обратили внимание, как нежно королева смотрит на свою маленькую копию: поклонники монаршей семьи не раз отмечали, что Шарлотта безумно похожа на свою прабабушку.

Похороны принца Филиппа пройдут в эту субботу. Ради прощания с дедушкой в Лондон вернулся принц Гарри, который покинул свою семью больше года назад.