Кейт Миддлтон пытается примирить принца Уильяма и принца Гарри накануне похорон принца Филиппа

«В субботу не они будут в центре внимания».

REX / Shutterstock Принц Гарри, Кейт Миддлтон и принц Уильям

Несколько дней назад принц Гарри вернулся в Лондон ради похорон принца Филиппа, которые состоятся в эту субботу. Сейчас герцог Сассекский соблюдает карантин в своем коттедже Фрогмор-хауз, где также живет его двоюродная сестра Евгения, недавно ставшая мамой. С другими членами своей семьи, в том числе со старшим братом Уильямом, Гарри пока не виделся.

Наследники принца Чарльза и принцессы Дианы уже поговорили по телефону, но их личная встреча, первая за прошедший год, состоится только на похоронах. Сгладить острые углы в напряженных отношениях Уильяма и Гарри пытается Кейт Миддлтон, которая выступает «миротворцем». Сами герцоги понимают, что сейчас не самое подходящее время для семейных конфликтов.

«Они знают, что в субботу не они будут в центре внимания. Они должны почтить память дедушки и поддержать бабушку, — рассказал источник The Daily Telegraph. — Они хотят провести время всей семьей и хотя бы один раз собраться в одном часовом поясе. Все внимание сосредоточено на королеве. Без исключений. Единая семья».

Уже год принц Гарри живет в Калифорнии вместе с женой Меган Маркл и сыном Арчи. Герцогиня не смогла прилететь в Лондон из-за рекомендаций врача: сейчас она находится на последних сроках беременности. По словам инсайдеров, Елизавета II отнеслась к ее решению с пониманием.