Стало известно, что принц Филипп думал о скандальном интервью принца Гарри и Меган Маркл

«Он знал, что ничего хорошего из этого не выйдет».

REX / Shutterstock Принц Филипп и принц Гарри

Биограф герцога Эдинбургского, ушедшего из жизни в минувшую пятницу, рассказал, как Филипп воспринял громкие заявления внука и его супруги в резонансном интервью. Программа, напомним, вышла в эфир, когда принц был в больнице, из-за чего Гарри и Меган Маркл подверглись жесткой критике. Супруги крайне нелестно отозвались о королевской семье и даже обвинили родственников в расизме.

«Кое-кто из его близкого окружения рассказал, что Филипп считал интервью Гарри и Меган с Опрой Уинфри сумасшествием и знал, что ничего хорошего из этого не выйдет, — написал Гайлс Брандрет на страницах Daily Mail. — Я не был удивлен, потому что именно так он описал мне телеинтервью, которые принц Чарльз и Диана давали еще в 90-х».

«Филиппа не беспокоило то, что интервью Гарри и Меган вышло в эфир, когда он был в больнице. Но вот что действительно его волновало, так это озабоченность пары личными проблемами и готовность рассказывать о них публично. Он говорил: «Вы можете появляться на ТВ сколько угодно, но только не говорите о себе», — добавил писатель.

Осенью прошлого года другой королевской биограф отметила, что герцог Эдинбургский был обескуражен «Мегзитом». Как человек, оставивший военно-морскую карьеру ради Елизаветы II, он не мог понять, почему Гарри и Меган решили бросить семью из-за личных неурядиц. 

«Как он говорил Диане, это не конкурс популярности, это совместная работа», — отметила Ингрид Севард.