Актеры, сыгравшие принца Филиппа в сериале «Корона», прокомментировали его кончину

«Спасибо за вашу службу, старина, без вас всё будет по-другому».

Legion Media Принц Филипп

После смерти принца Филиппа многие знаменитости вспомнили его теплыми словами в социальных сетях и выразили благодарность за огромный вклад в развитие благотворительных организаций. В числе первых был 47-летний актер Тобайас Мензис, который сыграл супруга Елизаветы II в сериале «Корона».

Он написал в Твиттере: «Если я знаю что-нибудь о герцоге Эдинбургском, то я уверен, что он не хотел бы, чтобы актер, который изобразил его в сериале, высказывал свое мнение о его жизни. Поэтому я оставлю это Шекспиру. О, добрый старик! Как хорошо ты выглядел. RIP».

Помимо Мензиса роль Филиппа в сериале также сыграл более молодой актер – 38-летний Мэтт Смит. Он также поспешил отдать дань герцогу Эдинбургскому. «Я хотел бы выразить свои соболезнования Ее Величеству Королеве и Королевской Семье. Принц Филипп был настоящим человеком. И он знал это. Дожить аж до 99 лет! Это так удивительно и круто. Спасибо за вашу службу, старина, без вас все будет по-другому», – сказал Смит. Также роль принца Филиппа в сериале будет исполнять 73-летний Джонатан Прайс. Он пока еще не приступил к съемкам. 

Напомним, вчера днем на сайте Букингемского дворца появилось официальное заявление, в котором сообщалось о смерти принца Филиппа. Ему было 99 лет. «С глубокой скорбью Ее Величество королева объявляет о смерти своего любимого мужа, Его Королевского высочества принца Филиппа, герцога Эдинбургского. Его Королевское высочество мирно скончался сегодня утром в Виндзорском замке. Королевская семья вместе с людьми по всему миру оплакивает утрату», — говорится в тексте.