Обладательницу титула «Миссис Мира» арестовали из-за инцидента на конкурсе красоты

Кэролин Джури публично унизила свою преемницу и повредила ей голову.

Instagram @pushpika_desilva

Несколько дней назад Пушпика Де Сильва, выигравшая титул «Миссис Шри-Ланка», рассказала о шокирующем происшествии в финале конкурса. По словам женщины, она серьезно пострадала, когда с ее головы силой сорвали корону. Это сделала Кэролин Джури, победительница 2019 года и действующая «Миссис Мира».

Свои действия Джури оправдала тем, что Де Сильва скрыла свой развод: правила это строго запрещают. В соцсетях Пушпика рассказала, что во время инцидента получила травму черепа, и опровергла слухи о разводе. Она добавила, что уже предприняла все необходимые меры, чтобы восстановить справедливость и очистить свою репутацию.

Ситуацией заинтересовалась полиция. Кэролин и модель Чула Падмендра были арестованы «по обвинению в причинении легкого вреда здоровью», сообщает BBC. Позже их освободили под залог, но обязали явиться на судебное заседание, запланированное на 19 апреля.

Организатор конкурса раскритиковал действия Джури и призвал ее публично извиниться за содеянное. Ситуацию уже расследует руководство «Миссис Мира», так что не исключено, что Кэролин сама будет лишена титула. Пушпика Де Сильва была коронована повторно.