На свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон произошел забавный инцидент, связанный с тортом. Рассказываем!

Даже королева не смогла остаться в стороне!

Instagram @kensingtonroyal Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Близится десятая годовщина свадьбы герцога и герцогини Кембриджских, которые поженились в Вестминстерском аббатстве 29 апреля. Накануне юбилея кондитер Фиона Кэрнс рассказала о забавном инциденте с участием Елизаветы II. Королева была удивлена, узнав, что дверь в ее лондонской резиденции сняли с петель: иначе никак нельзя было занести в один из залов Букингемского дворца огромный 8-уровневый торт.

«Я помню, как она сказала: «Слышала, вы разбираете мой дом». Я ответила, что нам пришлось снять дверь, чтобы в комнату ниже могла пройти тележка с тортом. Мы вернули ее на место, так что все закончилось хорошо», — поделилась Кэрнс в документальном фильме The Day Will and Kate Got Married («День, когда Уилл и Кейт поженились).

Фиона также рассказала, что кружево на платье Кейт Миддлтон легло в основу узора белоснежного торта. К слову, огромного лакомства хватило не только на свадебный прием: кусочки фруктового торта подавались на крестинах всех детей принца Уильяма и Кейт. У герцогов трое наследников — 7-летний Джордж, 5-летняя Шарлотта и 2-летний Луи.