Кейт Уинслет проговорилась о знаменитых коллегах, скрывающих свою сексуальную ориентацию

«Это больно. Они боятся быть раскрытыми».

REX / Shutterstock Кейт Уинслет

45-летняя актриса оказалась в заголовках новостей из-за откровенного признания, сделанного в интервью британской газете The Times. Кейт Уинслет отметила, что знает немало актеров, которые не могут открыто заявить о своей сексуальной ориентации из-за страха лишиться карьеры.

«Не могу сказать, сколько молодых актеров я знаю — некоторые хорошо известны, некоторые только начинают свой путь, — которые боятся, что их сексуальная ориентация будет раскрыта и что это помешает им играть роли гетеросексуальных персонажей, — поделилась Кейт. — И это ***».

«У одного известного актера недавно появился агент, который сказал: «Насколько я понимаю, вы бисексуал. Я бы не стал это оглашать». Я могу представить как минимум четырех актеров, старательно скрывающих свою сексуальную ориентацию. Это больно. Они боятся быть раскрытыми. Они сами это говорят», — добавила звезда.

Сейчас Уинслет промоутирует драму «Аммонит», в которой сыграла одну из главных ролей. Ее коллегой и экранным романтическим интересом стала Сирша Ронан. По словам актрисы, она не забирала роль у представительницы ЛГБТ-сообщества, потому что никто другой на нее вообще не рассматривался.

«Я не собираюсь запугивать или нападать на Голливуд. Мы просто говорим о молодых актерах, которые, возможно, хотят выбрать эту профессию и ищут способ сделать ее более открытой. Чтобы было меньше осуждения, дискриминации и гомофобии», — заключила обладательница «Оскара».