Принц Уильям выступил с важным заявлением и высказался о глобальных вопросах

«Я искренне верю, что люди обладают необычайной способностью ставить цели и стремиться к их достижению».

Legion Media Принц Уильям

38-летний принц Уильям особое внимание уделяет изменению климата на нашей планете. Его новое видеообращение на эту тему было показано на гала-вечере Международного общества по сохранению природы. 

«Я искренне верю, что люди обладают необычайной способностью ставить цели и стремиться к их достижению. Разработка вакцины от коронавируса в рекордно короткие сроки тому подтверждение», – заявил он.

По мнению герцога Кембриджского, если мировое сообщество в ближайшие 10 лет не примет никаких мер в борьбе с глобальным потеплением, то нас ждут необратимые процессы. «Этот ущерб не будет ощущаться в равной степени всеми. Наиболее уязвимыми станут те, кто располагает наименьшими ресурсами, то есть те, кто сделал меньше всего для того, чтобы вызвать изменение климата. Они будут испытывать на себе наибольшее давление», – сказал супруг Кейт Миддлтон.

Чтобы справиться с этой проблемой, принц Уильям призвал объединиться все сообщества на планете и начать делать что-то полезное уже сегодня. «Я надеюсь, что где бы вы ни были в мире, каково бы ни было ваше происхождение, убеждения или политические взгляды, вы сможете присоединиться к этому общему делу с перспективой на будущее. Положительные изменения возможны. Я уверен, что вместе мы сможем начать исцелять нашу планету, защищать природу и улучшать жизнь миллиардов людей», – подытожил он.

Не так давно герцог учредил собственную премию за вклад в спасение нашей планеты. Те, кто достиг наибольшего результата, получают финансовые бонусы от члена королевской семьи. Призовой фонд – 65 миллионов долларов.