Биограф принцессы Дианы опроверг заявления Меган Маркл в скандальном интервью

О чем еще соврала герцогиня в беседе с Опрой?

REX / Shutterstock Меган Маркл

Эндрю Мортон, выпустивший в 1992 году книгу о леди Ди, высказался об откровенных признаниях принца Гарри и Меган Маркл на шоу Опры Уинфри. Помимо прочего, герцогиня Сассекская заявила, что после помолвки с внуком Елизаветы II у нее отобрали паспорт, водительские права и ключи. Кроме того, ей нередко приходилось спрашивать разрешения, чтобы заняться повседневными делами.

В подкасте Royally Obsessed Мортон подверг сомнению слова экс-актрисы и отметил, что Меган вела вполне «нормальную жизнь», не похожую на заточение. Биограф также рассказал, можно ли сравнивать опыт Маркл с тем, что пережила ее свекровь.

«И да, и нет. Когда я смотрел интервью, я отмечал: «Да, чувство изоляции. Да, отчаяние»… Именно то, что говорила мне Диана. Но мои друзья однажды видели, как Меган шла в Кенсингтонский дворец с пакетами еды из магазина Whole Foods. Не похоже на тюрьму. Другие люди видели ее с друзьями в ресторанах, так что, мне кажется, она вела нормальную жизнь», — поделился Эндрю.

Мортон также напомнил, что в феврале 2019 года Маркл прилетела в США на частном самолете, чтобы вместе с друзьями отпраздновать грядущее появление на свет малыша Арчи. И вообще герцогиня часто путешествовала «без наручников».

«Есть некоторое противоречие, но также есть сходство с Дианой. Это было сложное интервью, оставившее много нерешенных вопросов», — заключил писатель.