В память о принцессе Диане в Лондоне установят мемориальную доску. Рассказываем, как ее найти

«Диана была там очень счастлива».

REX / Shutterstock Принцесса Диана

На доме принцессы Уэльской в Южном Кенсингтоне, где она жила до свадьбы с принцем Чарльзом, скоро появится мемориальная доска в ее честь. С 1979 по 1981 год Диана вместе с друзьями арендовала квартиру на улице Олд Бромптон-роуд, работая няней и воспитательницей в детском саду.

«Я в полном восторге от этих фотографий голубой мемориальной доски, сделанной для дома Coleherne Court, где Диана была так счастлива со своими соседями по квартире», — написал в инстаграме Чарльз Спенсер, младший брат леди Ди. Он также поблагодарил фонд «Английское наследие», который следит за историческими зданиями и памятниками.

«Мы ожидаем, что это место станет очень популярным, — отметила директор организации Анна Ивис. — Для многих принцесса Диана была источником вдохновения, привлекая внимание к серьезным проблемам и борясь с социальной стигматизацией таких заболеваний, как ВИЧ и депрессия. Кажется уместным установить мемориальную доску в год, когда ей могло исполниться 60 лет».

Летом принц Уильям и принц Гарри планируют открыть в Лондоне памятник в честь своей покойной мамы. Братья, отдалившиеся друг от друга после «Мегзита», воссоединятся впервые с марта прошлого года. Принцесса Диана погибла в парижской автокатастрофе в августе 1997-го. Ей было 36 лет.