«Позорный пиар-ход»: Кейт Миддлтон подверглась жесткой критике в сети

«В Кенсингтонском дворце снова врут?»

Legion-Media Кейт Миддлтон и принц Уильям

Несколько недель назад герцогиня Кембриджская посетила мемориал в память о британке Саре Эверард, которая в начале марта была похищена по пути домой и убита. В преступлении обвинили полицейского из Лондона. Кейт Миддлтон вместе с сотнями других людей пришла на акцию памяти, признанную полицией незаконной из-за нарушения правил безопасности на фоне пандемии.

В сети поступок Кейт вызвал противоречивые мнения, многие обратили внимание на то, что супруга принца Уильяма не побеспокоилась о защитной маске. Представили Кенсингтонского дворца отметили в то время, что визит герцогини носил частный характер. Инсайдеры добавили, что Миддлтон была потрясена случившимся, ведь в прошлом она неоднократно возвращалась в одиночестве домой по темным улицам города.

Новая волна критики вспыхнула после того, как ситуацию прокомментировала начальница лондонской полиции Крессида Дик. В программе Today на Radio 4 она фактически опровергла слова Дворца, заявив, что Миддлтон «выполняла свои обязанности, она работала». Некоторые пользователи сети обвинили Кейт в пиаре монаршей семьи на фоне скандального интервью принца Гарри и Меган Маркл, пошатнувшего репутацию Короны.

«В поступках герцогини Кембриджской и ее мужа нет ни капли искренности. Все для рекламы», — отметил один из пользователей твиттера. Другие добавили: «Позорный пиар-ход», «Это мерзко… Она была без маски, никакого социального дистанцирования. Она хотела, чтобы ее видели. Во дворце снова врут?»

По словам The Daily Mail, после акции памяти Кейт Миддлтон отправила семье Эверард личное письмо. Разразившийся скандал в Кенсингтонском дворце пока не прокомментировали.