Внуком Елизаветы II заинтересовалась полиция. Рассказываем, что произошло!

Наследники королевы вновь нарушают общепринятые правила?

REX / Shutterstock Питер Филлипс, королева Елизавета и принц Уильям

В минувшую пятницу 43-летний Питер Филлипс, сын принцессы Анны, был замечен возле дома своей давней знакомой на острове Сент-Сайрус (Шотландия), который находится довольно далеко от его резиденции в Глостершире. Обеспокоенные нарушением карантина соседи вызвали полицию, которая поспешила разобраться в ситуации. По словам The Sun, прибывшие на место офицеры не обнаружили никаких противозаконных действий.

Жители Англии сейчас вынуждены соблюдать строгую изоляцию, а шотландцам разрешается покидать свои дома только для важных целей. Официальный представитель Филлипса отметил, что поездка носила исключительно рабочий характер и была связана с медицинской компанией Питера, предоставляющей экспресс-тесты на COVID-19.

Очевидцы отметили, что машина Филлипса оставалась на подъездной дорожке дома до утра субботы. Неизвестная женщина, как сообщается, является подругой Зары Тиндолл, сестры Питера, и его бывшей одноклассницей. В феврале 2020 года внук королевы Елизаветы, 17-й в очереди на трон, объявил о разводе с женой Отэм Келли после 12 лет брака.

Ранее критике за нарушение правил карантина подверглась принцесса Беатрис. А в начале декабря очевидцы заметили на улице семейство Кембриджских в полном составе вместе с принцем Эдвардом и его семьей. Ожидалось, что принц Уильям и Кейт Миддлтон заплатят крупный штраф за прогулку большой компанией, но никаких санкций не последовало.