«Мегзит» на большом экране: о вражде принца Гарри и Меган Маркл с королевской семьей снимут фильм

Вдохновением для ленты послужило скандальное интервью.

Legion-Media Меган Маркл и принц Гарри

Телеканал Lifetime получил зеленый свет на съемки фильма о герцоге и герцогини Сассекских по горячим следам их откровенной беседы с Опрой Уинфри. В интервью принц Гарри и Меган Маркл поделились подробностями конфликта с королевской семьей, раскрыв истинные причины «Мегзита».

«Фильм сфокусируется на растущей изоляции Меган и страхе Гарри, что история повторится и он не сможет защитить жену и сына от тех же сил, которые привели к гибели его матери, — отмечается в в логлайне. — Фильм также покажет семейные ссоры между Уильямом и Гарри, Кейт и Меган, которые привели к окончательному разрыву семейных уз».

Harry & Meghan: Escaping the Palace является третьим фильмом франшизы Lifetime о герцогах Сассекских. Дебютная картина вышла в 2018 году, вторая — увидела свет в 2019-м.

Роль Маркл играли Париса Фитц-Хенли и Тиффани Смит, которая является настоящим двойником Меган. Изобразить на экране принца Гарри доверяли Мюррею Фрейзеру и Чарли Филду. Кто перевоплотится в герцогов в новой картине, пока неизвестно. Съемки фильма должны стартовать уже этой весной, а премьера запланирована на осень.