У фильмов «Эйс Вентура» появится продолжение! Вернется ли Джим Керри?

«Мы видим, что зрители требуют третьей части».

REX / Shutterstock Джим Керри

Прекрасные новости для всех поклонников знаменитого детектива, разыскивающего домашних животных: началась работа над третьим фильмом о похождениях Эйса Вентуры. Оригинальный фильм вышел на большие экраны в 1994 году и сделал Джима Керри мировой знаменитостью. Сиквел не заставил себя ждать — его премьера состоялась уже через год. Новая картина снимается для Amazon.

В 2009-м последовала попытка перезагрузить франшизу с помощью Джоша Флитта, сыгравшего сына Эйса Вентуры, но она оказалась неудачной. В этот раз продюсеры киностудии Morgan Creek решили сделать прямое продолжение культовых лент.

«Мы очень взволнованы развитием франшизы «Эйс Вентура» — по трем миллионам фанатов, болтающих на официальной странице фильма в Facebook, мы видим, что зрители требуют третьей части... Во время пандемии COVID-19 зрители были в восторге, когда их любимые персонажи возвращались с новыми историями», — отметили представители компании.

Вернется ли Джим Керри к своей знаковой роли, пока не сообщается. Портал Collider отмечает, что сейчас 59-летний актер снимается во втором «Сонике», после чего, вполне вероятно, сможет приступить к работе над продолжением «Эйса Вентуры».