Джонни Депп раскрыл большой обман Эмбер Херд: новые подробности громкого судебного разбирательства

«Я бы не стал к ней прикасаться и в костюме химзащиты».

REX / Shutterstock Джонни Депп и Эмбер Херд

57-летний актер нашел способ одержать победу над бывшей женой Эмбер Херд. Вчера Джонни Депп заявил в суде, что звезда «Аквамена» до сих пор не отдала на благотворительность все деньги, полученные после развода. В 2017 году актриса забрала у него семь миллионов долларов и пообещала пожертвовать их Американскому союзу защиты гражданских свобод и детской больнице Лос-Анджелеса. На данный момент она выплатила не больше миллиона.

Юристы Деппа надеются, что разоблачение Херд сработает в пользу актера, когда он в очередной раз будет выступать против экс-супруги в суде. Напомним, разбирательство прошлого года Джонни с треском проиграл: судья признал правоту таблоида The Sun, назвавшего звезду «Пиратов Карибского моря» «избивателем жен». Сейчас Депп пытается добиться возможности обжаловать решение суда.

Прошлым летом Депп настаивал, что Херд охотилась за его деньгами, однако судья отверг это предположение из-за пожертвований актрисы. На новом слушании адвокат Джонни, Эндрю Колдекотт, назвал это «расчетливой и манипулятивной ложью». «Судья считал ее прекрасным человеком из-за ее мнимой щедрости, но она обо всем лгала», — отметил источник портала Page Six.

Юристы The Sun заявили в ответ, что Эмбер уже сделала несколько пожертвований и не собирается на этом останавливаться. В суде также всплыло сообщение Деппа, отправленное в 2016 году его медсестре: «Они ни цента никому не отдаст! Спасибо, черт возьми, что она ушла! Меня тошнит от мысли о том, как сильно я старался все спасти… Честно говоря, я бы не стал к ней прикасаться и в костюме химзащиты. Чертовски ненавижу ее!»