Принц Уильям крайне обеспокоен после разговора с принцем Гарри. В чём причина?

«Это очень странный способ попытки сгладить семейный раскол».

Legion Media Принц Уильям и принц Гарри

После выхода скандального интервью Меган Маркл и принца Гарри королевская семья находится в шатком положении. Герцоги Сассекские раскрыли подробности взаимоотношений внутри Букингемкого дворца, обвинив высокопоставленных членов в расизме и неподобающем отношении. Принц Уильям, у которого и без того напряженные отношения с братом, попытался исправить ситуацию. Он позвонил ему по телефону, но разговоры оказались непродуктивными.

«Недостаток доверия с обеих сторон очень затрудняет развитие их отношений. Теперь Уильям беспокоится о том, что всё, что он скажет брату, будет объявлено американским телевидением», – сказал источник в беседе с порталом Vanity Fair. И надо сказать, что его опасения небезосновательны. Подробности беседы уже утекли в сеть из-за Гейл Кинг, которая находится в близких отношениях с принцем Гарри и Меган Маркл. 

«Сейчас королевская семья сосредоточена на герцоге Эдинбургском. Его здоровье имеет первостепенное значение. Кажется, герцоги Сассекские хотят продолжать привлекать внимание к себе в то время, когда королевская семья пытается защитить принца Филиппа от скандальных заголовков газет. Это очень странный способ попытки сгладить семейный раскол», – добавил источник из числа друзей семьи.

Отметим, что супруг Елизаветы II совсем недавно покинул больницу после месяца под наблюдением врачей. Он перенес операцию на сердце и теперь будет продолжать восстанавливаться дома. В Букингемском дворце подтвердили, что герцог направился в Виндзорский замок, где воссоединится с королевой. Источники добавили, что принц находится в прекрасном расположении духа.