Отец Джейми Дорнана ушел из жизни из-за коронавируса

Джим Дорнан был прославленным ирландским врачом.

Legion-Media Джим, Джессика и Джейми Дорнан

В понедельник, 15 марта, 73-летний профессор Джим Дорнан, известный ирландский акушер-гинеколог, скончался после борьбы с COVID-19. О болезни отца впервые рассказала Джессика Дорнан. Ее знаменитый брат Джейми пока не прокомментировал ситуацию.

В 2015 году у Дорнана-старшего был диагностирован лимфолейкоз. Джим был президентом Центра по борьбе с раком поджелудочной железы в Северной Ирландии (NIPANC), заведующим кафедрой здравоохранения в Ольстерском университете и покровителем нескольких благотворительных организаций. В NIPANC отметили, что Дорнан ушел из жизни во время поездки в Объединенные Арабские Эмираты.

Первая жена Джима, Лорна, умерла в 1998 году от рака поджелудочной железы. Помимо Джейми и Джесс, у Дорнана осталась дочь Лиза и вторая жена Самина, тоже доктор.

37-летний Джейми Дорнан пока хранит молчание по поводу трагедии в семье. К слову, актер сам стал отцом троих детей. Вместе с супругой Амелией Уорнер он воспитывает 7-летнюю Далси, 5-летнюю Эльву и 2-летнюю Альберту. В конце прошлого года звезда «Пятидесяти оттенков серого» признался в интервью Джимми Фэллону, что карантин с наследницами был одновременно «и агонией, и восторгом».