В особняк принца Гарри и Меган Маркл проник незваный гость. Подробности!

Вот почему супругам так необходима охрана в Калифорнии.

Legion-Media Меган Маркл и принц Гарри

В конце прошлого года особняк герцога и герцогини Сассекских пережил вторжение со стороны 37-летнего Николаса Брукса. Незваный гость пытался проникнуть в дом принца Гарри и Меган Маркл в канун Рождества и День подарков (25-26 декабря), но арестовали его только во время второго визита. Произошедшее уже подтвердили в офисе шерифа Санта-Барбары.

Пока неизвестно, какую цель преследовал Брукс и были ли Гарри и Меган в тот момент дома. Отмечается, что нарушитель приехал в Калифорнию из Огайо. После ареста ему вынесли предупреждение и отпустили.

Ранее принц Гарри признался в откровенном интервью Опре Уинфри, что вопрос безопасности является для него сейчас одним из самых важных. Когда внук Елизаветы II и его супруга были частью королевской семьи, охрана им предоставлялась автоматически, теперь же пара вынуждена оплачивать огромные расходы на безопасность из собственного кармана.

«Их оправданием было изменение статуса. В ответ на это я спросил, последовали ли изменения в угрозе или риске?» — возмутился принц.

Гарри и Меган добавили, что решение не делать их сына Арчи принцем было также продиктовано дополнительными расходами на охрану. Королевские эксперты вскоре рассказали, что малыш и не должен был получить титул, потому что это не предусмотрено традициями монаршей семьи. Предшественники Елизаветы II не подозревали, что в будущем кому-то придется решать судьбу правнуков.