В Великобритании назревает скандал из-за тайной свадьбы принца Гарри и Меган Маркл

«Меган американка, она не разбирается».

REX / Shutterstock Принц Гарри и Меган Маркл

В своем громком интервью с Опрой Уинфри герцог и герцогиня Сассекские сделали неожиданное заявление. Оказывается, влюбленные поженились за несколько дней до своей грандиозной церемонии бракосочетания, за которой следили миллионы человек по всему миру. Заявление принца Гарри и Меган Маркл многих ошарашило: неужели праздник был постановочным?

Преподобный Марк Эдвардс решил разобраться в ситуации после того, как к нему обратились представители Ламбетского дворца — резиденции Джастин Уэлби, архиепископа Кентерберийского. Именно он якобы втайне поженил Меган и Гарри. The Daily Mail цитирует Эдвардса: «Они сказали, что Джастин не устраивает частные свадьбы. Меган американка, она не разбирается».

«Это ставит нас, священников, в затруднительное положение относительно англиканской свадьбы, — продолжил Марк. — Во время карантина люди спрашивали, могут ли они пожениться в частном порядке. Мне приходилось объяснять, что такая свадьба не будет законной. Нам нужны разъяснения, а то может показаться, что для всех людей разные правила».

Что же тогда имели в виду Сассекские, рассказывая про секретную встречу с архиепископом? Преподобный Эдвардс рассказал, ссылаясь на свои источники: «Джастин с глазу на глаз поговорил с парой, но я могу заверить вас, что никакой свадьбы до телетрансляции не было».

Пока Уэлби отказывается давать комментарии, но в Соединенном Королевстве его усиленно призывают к ответу. Кто же в этой ситуации нагло врет?