Руперт Гринт признался, что недоволен своим образом в «Гарри Поттере»

«Это мое большое сожаление».

Legion Media Руперт Гринт

32-летний Руперт Гринт появился в подкасте Armchair Expert и вспомнил о съемках в фильмах о Гарри Поттере. Актер признался, что нередко очень смущался на съемочной площадке. 

«Конечно, у меня было много неловких сцен. Например, моя прическа в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня» – это мое большое сожаление. У меня были волосы по плечи. Но я думаю, у каждого мужчины был период в жизни, когда он ходил с такими длинными волосами», – поделился Руперт.

Фанаты фильмов о мальчике, который выжил, признавались, что им нравились длинные волосы Рона Уизли (персонажа Руперта Гринта – прим. ред.). А актеру импонировало то, что его поклонники вместе с ним переживают все этапы его взросления. Но съемки не всегда приносили ему удовольствие.

«Было время, когда я чувствовал себя удрученно. Было тяжело сниматься в одном и том же фильме десять лет подряд. Казалось, что это никогда не закончится. Каждый год мы возвращались на площадку, и это было похоже на День сурка, потому что это были одни и те же декорации. Иногда мне казалось: «Я хочу сниматься где-то в другом месте, посмотреть, что там есть еще. Но это, конечно, бесценный опыт», – сказал Гринт. По его мнению, на площадке всегда была теплая атмосфера, а члены съемочной команды стали ему семьей.