Шэрон Осборн оказалась в центре расистского скандала из-за Меган Маркл и принца Гарри

Еще одна звезда телевидения лишится работы?

Legion-Media; Instagram Меган Маркл и принц Гарри; Шэрон Осборн

Несколько дней назад британский телеведущий Пирс Морган покинул шоу Good Morning Britain из-за своих резких комментариев по поводу интервью герцога и герцогини Сассекских Опре Уинфри: он прямо заявил, что не верит ни единому слову Меган Маркл. Экс-актриса, помимо прочего, рассказала о тяжелой депрессии и суицидальных мыслях во время беременност и вместе с принцем Гарри обвинила королевскую семью в расизме.

Моргана публично поддержала Шэрон Осборн, одна из ведущих американского ток-шоу The Talk. Тем самым она навлекла гнев на себя, потому что многие обвинили Пирса в женоненавистничестве и расизме. Жена Оззи Осборна поспорила с коллегами насчет дискриминации и вскоре стала объектом жесткой критики в сети.

«Когда ты говоришь, что поддерживаешь своего друга, люди могут подумать, что ты соглашаешься с его словами. Это не совсем про расистские замечания, это про реакцию на расизм - не хотеть говорить об этом и пытаться преуменьшить. Вот что делает это расистским», — возразила Шерил Андервуд. Она отметила, что ни в коем случает не обвиняет в этом Шэрон, но та лишь ответила: «Слишком поздно».

После возмущений общественности Осборн принесла всем извинения в соцсетях: «Я искренне извиняюсь перед всеми, кого обидели или смутили мои слова. Я запаниковала, стала защищаться и позволила взять верх страху быть обвиненной в расизме. Я не идеальна, я все еще учусь, как все мы… Я не оправдываю расизм, мизогинию или буллинг. Я всегда буду поддерживать свободу слова, но теперь я понимаю, как нечаянно стерла между ними черту».