Патриция Реджани жестко раскритиковала играющую ее Леди Гагу

«Это вопрос здравого смысла и уважения».

REX / Shutterstock Леди Гага

В Италии начались съемки нового фильма Ридли Скотта, посвященные Маурицио Гуччи, внуку основателя Модного дома Gucci, и его бывшей жене Патриции Реджани, которая получила срок за организацию покушения на экс-супруга в марте 1995-года. Главные роли в ленте исполняют Адам Драйвер и Леди Гага. Поклонники 34-летней звезды счастливы вновь увидеть ее на большом экране, а вот ее прототип совсем не в восторге от такого кастинга.

«Меня весьма раздражает тот факт, что Леди Гага играет меня в новом фильме Ридли Скотта, не проявив внимания и чуткости, чтобы прийти и познакомиться со мной, — возмутилась 72-летняя Патриция в интервью итальянскому изданию ANSA. — Это не вопрос денег. Я ни цента не получу за фильм. Это вопрос здравого смысла и уважения».

Реджани вышла за Гуччи в 1973 году, в браке у них родились две дочери — Аллегра и Алессандра. В 1985-м бизнесмен бросил жену ради молодой любовницы: сказал, что уезжает по работе, и домой так и не вернулся. После развода обиженная Патриция, которая к тому же была крайне жадной до денег, наняла киллера, чтобы разобраться с бывшим мужем. Вскоре ее разоблачили и посадили в тюрьму. В 2016 году Реджани выпустили за хорошее поведение. 

Вместе с Драйвером и Гагой в «Доме Гуччи» играют Аль Пачино и Джаред Лето. Премьера фильма запланирована на ноябрь этого года.