В Букингемском дворце игнорировали тяжелую депрессию Меган Маркл? Новые подробности от подруги герцогини

«Мы наблюдали, как вокруг нее выстраивали стену».

REX / Shutterstock Меган Маркл

Джанина Гаванкар дружит с герцогиней Сассекской уже 17 лет. На британском телешоу This Morning она прокомментировала ее резонансный разговор с Опрой Уинфри и откровенное признание в проблемах с психическим здоровьем. Меган Маркл рассказала, что во время беременности ее преследовали суицидальные мысли, но в Букингемском дворце никому до этого не было дела.

«Не знаю, кому точно это было известно, но семья и сотрудники были в курсе, — отметила Джанина. — Мы наблюдали, как вокруг нее выстраивали стену. Меган была изолирована - и хотя это был не ее выбор, ее за это полностью уничтожили. Я хотела ее защитить, но ей сказали передать нам, чтобы мы не давали никаких комментариев, потому что монархия ее защитит. И годы спустя мы видим, что это ложь».

Несколько дней назад Елизавета II прокомментировала ситуацию в официальном заявлении. Она отметила, что «вся королевская семья опечалена, узнав, насколько сложными для принца Гарри и Меган Маркл были последние несколько лет». Королева добавила, что «воспоминания могут отличаться» и что герцоги всегда были и будут любимыми членами семьи.

«После прочтения этого короткого заявления я почувствовала две вещи, — возмутилась Гаванкар. — С одной стороны, я благодарна, что они наконец признали их опыт. Но с другой — я понимаю, что семья и персонал прекрасно осознавали масштабы происходящего. Их воспоминания могут отличаться, наши — нет. Мы пережили это вместо с ними. Есть много писем и текстов, подтверждающих это».