Неожиданное признание Розамунд Пайк! Почему она закопала свои кинонаграды в саду?

«Что люди вообще делают с ними?»

REX / Shutterstock Розамунд Пайк

В резюме 42-летней актрисы есть немало побед на престижных кинопремиях. Например, в этом году Розамунд Пайк удостоилась «Золотого глобуса» за главную роль в ленте «Аферистка», а в 2015-м выиграла «Сатурн» за роль в фильме «Исчезнувшая». Ходили слухи, что звезда нашла для хранения статуэток весьма странное место. На шоу Эллен ДеДженерес она прокомментировала эти домыслы.

«Мне нелегко выставлять какую-либо награду напоказ в своем доме. Что люди вообще делают с ними, когда приходят домой? Мне кажется это неловким, поэтому я закапываю их в саду, чтобы можно было мельком увидеть руку, корону или, может быть, глобус, — поделилась Розамунд в интервью. — В будущем, когда я уйду из жизни или когда кто-нибудь купит дом, они начнут его благоустраивать и решат, что нашли клад. Может быть, у них и премий уже не будет».

Пайк также рассказала, как следила за церемонией вручения «Золотого Глобуса-2021». Актриса сняла номер в отеле, чтобы поздней ночью не разбудить своих детей. При заселении Розамунд выяснила, что кроме нее постояльцев больше нет.

«Потому что во время пандемии нельзя находиться в отеле для удовольствия, только по делам. Мне бы не разрешили заселиться для романтической ночи, но разрешили остаться там для потенциальной победы на «Золотом Глобусе». Когда я выиграла, возможно, мне нужно было уйти, потому что я начала радоваться».