Елизавета II собирается лично поговорить с принцем Гарри и Меган Маркл о скандальном интервью

«Это дело очень важно для нее и королевской семьи».

Legion Media Принц Гарри, Елизавета II, Меган Маркл

Несколько дней назад на телеканале CBS было показано откровенное интервью Меган Маркл и принца Гарри, которое они дали Опре Уинфри. В нем супруги заявили, что жизнь в королевской семье была для них настоящим испытанием. А их сын Арчи стал жертвой расовых предрассудков и из-за этого не смог получить титул.

Букингемский дворец несколько дней не комментировал заявления герцогов Сассекских, но затем всё же выпустил официальное послание. «Вся королевская семья была опечалена», узнав, насколько на самом деле «полными испытаний были для принца Гарри и Меган Маркл последние несколько лет». Представители короны тщательно расследуют обвинения в расизме и сделают выводы. А «Гарри, Меган и Арчи всегда будут любимыми членами семьи».

Однако Елизавете II письменного послания оказалось недостаточно. Она намерена лично позвонить Меган и Гарри и провести с ними беседу. О чём именно будут говорить родственники, неизвестно. А пока Ее Величество делает всё возможное, чтобы ее подчиненные не распускали слухи о бывших старших членах королевской семьи. Об этом сообщает портал Daily Mail. 

«Трудно недооценить, насколько все были шокированы тем, что произошло. Многие люди были в шоке после интервью, и некоторым сотрудникам очень хотелось публично опровергнуть то, что о них было сказано. Но королева приняла очень взвешенное и разумное решение. Она подала пример другим. Это дело очень важно для нее и королевской семьи», – заявил инсайдер.