Почему у Меган Маркл отобрали паспорт и водительские права после свадьбы с принцем Гарри? Рассказываем!

«Все это помогает Меган создать ощущение ловушки и изоляции».

REX / Shutterstock Меган Маркл

В откровенном интервью Опре Уинфри герцогиня Сассекская заявила, что ее лишили доступа к личным документам и ключам после свадьбы с принцем Гарри. «Тогда я видела свой паспорт, свои водительские права и ключи в последний раз», — отметила Меган Маркл, рассказывая, что заставило ее сбежать из Лондона и начать новую жизнь в родной Калифорнии.

Королевские эксперты прокомментировали слова Меган и объяснили, почему у нее не было доступа к личным вещам. Оказывается, все это было продиктовано правилами безопасности. «Если она сядет за руль одна, она не будет под защитой», — отметил в интервью BBC историк Роберт Лэйси, консультирующий создателей сериала «Корона».

Лидер Монархистской лиги Канады уверен, что паспорт герцогини хранился в сейфе вместе с документами других членов королевской семьи. «Все это помогает Меган создать ощущение ловушки и изоляции, но на самом же деле это обычная практика. Вероятно, у нее мог быть доступ к чему угодно, если бы она этого пожелала», — поделился Роберт Финч.

В разговоре с Опрой герцогиня отметила, что ей вернули личные вещи, только когда она покинула Лондон. Сейчас Меган и Гарри живут в Монтесито, где приобрели роскошный особняк за 15 миллионов долларов. Совсем скоро у супругов родится второй ребенок. Недавно они раскрыли пол малыша. Имя крохи пока держится в секрете.