MATRANG выпустил долгожданный трек «Руки на руке»

«Наша история очень важна для меня и оставила большой отпечаток на моей жизни».

MATRANG

Выдержав паузу, MATRANG решил рассказать одну из самых важных историй своей жизни. Композиция «Руки на руке» наполнена холодом и недосказанностью от потери близкого ему человека, друга Марата Канатова, и теплом от воспоминаний о нем. Песня — дань глубочайшего уважения этому человеку как писателю и исполнителю и желание поделиться его творчеством с аудиторией, которую имеет Алан.

Название «Руки на руке» заключает в себе скорее содержание самой песни, в ее интонации и посыле. Руки имеют свойство говорить и передавать состояние. 

Состояние ночей, когда музыкант мысленно общается со своим другом, делится своими переживаниями и рассказывает новости, которые происходят с ним. Бывает, с ностальгической улыбкой, бывает, с горьким чувством утраты.

«Мой друг, Марат Канатов, во многом повлиял на становление меня как музыканта, ибо на первый общий хип-хоп концерт в родном городе, который, как оказалось потом, стал для меня знаковым, позвал именно он. Тогда в музыке моим никнеймом был Don ShaL, а его — Бынджа. Мы проводили большое количество времени вместе, исследуя улицы родного Владикавказа в сопровождении непрерывно играющей музыки. Музыки, вопреки всем сложностям того времени ставшей для нас обоих спасением, способом делиться переживаниями, а позже — и смыслом жизни», — прокомментировал MATRANG

В песне «Руки на руке» MATRANG исполнил куплет Марата из одного из их фитов.