Брат Мэрайи Кэри судится с ней из-за шокирующих признаний

Поп-дива раскрыла семейные секреты в своих мемуарах.

REX / Shutterstock

61-летний Морган Кэри обратился в Верховный суд Манхэттена, прочитав мемуары своей младшей сестры The Meaning of Mariah Carey, опубликованные в сентябре прошлого года. В иске он заявляет, что 51-летняя Мэрайя Кэри оклеветала его, когда рассказывала о своем детстве. Ранее откровениями поп-звезды возмутилась ее старшая сестра Элисон.

«Многие фрагменты книги являются ложными и дискредитирующими, они нанесли серьезный ущерб его репутации, личным и деловым связям», — говорится в заявлении. Морган, успешный фитнес-тренер, добавил, что из-за книги сестры лишился важного кинопроекта. По его словам, Мэрайя предала его и оклеветала, выдав за правду «явные сплетни».

Кэри настаивает, что в мемуарах певицы все выглядит так, будто он был очень жесток по отношению к их отцу, хотя на самом деле именно глава семейства был агрессивным и проявлял насилие. Морган отрицает, что однажды «впечатал» маму в стену, что продавал запрещенные вещества и злоупотреблял алкоголем. Его также глубоко задело упоминание о том, что однажды его отправили в детскую психиатрическую больницу.

Элисон Кэри выступила против младшей сестры в прошлом месяце. Она опровергла слова поп-дивы о том, что накачивала ее наркотиками в детстве. Пока Мэрайя никак не прокомментировала заявления родственников.