Звезда «Бриджертонов» резко ответила на критику своей фигуры

«Если ты толстуха, то в конечном итоге ты наденешь черный кардиган».

Instagram @nicolacoughlan Никола Кохлан

34-летняя Никола Кохлан исполнила одну из ключевых ролей в историческом хите Netflix «Бриджертоны», сыграв Пенелопу Фезерингтон. В минувшее воскресенье актриса сияла на виртуальной премии «Золотой Глобус», для которой выбрала эффектное желтое платье от британского дизайнера Молли Годдард и черный укороченный кардиган от Ply Knits.

Не все зрители церемонии оценили наряд Николы. Особенно жестко высказалась Аманда Ричардс, которая рассказывает в своем подкасте Big Calf, как тяжело приходится детям с избыточным весом. Обсуждая наряды звездных гостей премии, Аманда написала в твиттере: «Та толстая девчонка из «Бриджертонов» надела черный кардиган, потому что неважно, насколько ты сексуальный и стильный, — если ты толстуха, то в конечном итоге ты наденешь черный кардиган, осознав, что просто должна это сделать».

Кохлан не оставила эту ремарку без внимания. «Я подумала, что кардиган выглядит очень круто. Молли Годдард стилизовала их на подиуме со своими платьями, которыми я вдохновилась. И еще у меня есть имя», — парировала актриса в соцсети.

Никола также добавила ссылку на свою статью для The Guardian, а для тех, кому лень читать, пояснила: «Мы можем судить актеров по их работе, а не по их телосложению? И можем ли мы перестать интересоваться весом женщин в интервью, особенно когда это совершенно неуместно… Я не активистка бодипозитива, я актриса. Я бы похудела или набрала вес, если бы того требовала важная роль».