Разумное потребление: Кейт Миддлтон в третий раз появилась на публике в одном и том же пиджаке

«Герцогиня не хочет прославиться только своими роскошными луками, она хочет запомниться делами».

Legion-Media Кейт Миддлтон

27 февраля герцог и герцогиня Кембриджские созвонились по видеосвязи с британскими семьями, которые из-за пандемии находятся в уязвимом положении. Для онлайн-встречи супруги выбрали официальные образы. 39-летняя Кейт Миддлтон, как выяснилось позже, надела пиджак, в котором впервые появилась на публике еще пять лет назад.

В 2016 году принц Уильям с женой прилетели с официальным визитом в Канаду - именно тогда для своего публичного выхода Кейт впервые выбрала пиджак от бренда Smythe за 530 фунтов (около 55 тысяч рублей).

Позже этот же элемент гардероба она захватила с собой в деловую поездку на Кипр в 2018-м. Стоит отметить, что находчивая Миддлтон каждый раз немного видоизменяла пиджак, комбинируя его с разными аксессуарами, поэтому лук всегда смотрелся свежо и интересно. 

Знаменитый стилист Рошель Уайт рассказала изданию Daily Mail, что и в третий раз герцогиня заметно переделала верхнюю одежду. Но теперь ее стиль стал более строгим и деловым, потому что во время пандемии люди хотят видеть Кейт «респектабельной».

«Это может быть смесь желания быть более зрелой, но в то же время – быть собой. Кейт сосредотачивается не только на своих словах, но и на внешнем виде, потому что знает, что пресса следит за ее образами, – сказала Рошаль. – Герцогиня не хочет прославиться только своими роскошными луками, она хочет запомниться делами. Она не хочет акцентировать всё внимание на своей одежде, когда беседует с людьми».