Жерар Депардье прокомментировал обвинения в изнасиловании

«Я невиновен, и мне нечего бояться».

Legion Media Жерар Депардье

Несколько дней назад 72-летнему Жерару Депардье были вновь предъявлены обвинения в изнасиловании молодой актрисы. Агент французского актера, Арно Фрилле, уже выступил с заявлением о том, что все домыслы ложные. Он отметил, что у Жерара всегда была хорошая репутация. 

Теперь ситуацию прокомментировал и сам Депардье. Он заявил, что все обвинения безосновательные. «Я невиновен, и мне нечего бояться. Для меня расследование было закрыто. Нет никаких доказательств, нет ничего против меня. Я могу только опровергнуть все обвинения, как я уже делал это раньше со следователями», – сказал он, добавив, что выступит в суде в свою защиту 10 марта. 

По словам актера, он не ожидал, что расследование будет так широко обсуждаться в СМИ. «Мы живем в эпоху, когда доминирует непрерывный и беспощадный поток информации. Со всеми новыми средствами коммуникации, веб-сайтами, социальными сетями мы как будто живем с гарнитурой, которая постоянно передает негативные, часто ложные и предвзятые новости», – поделился актер в интервью порталу Euronews.

Напомним, впервые обвинения в изнасиловании были предъявлены Жерару в 2018 году. Тогда молодая актриса заявила, что Депардье сексуально домогался ее в своем доме, куда она была приглашена для репетиции пьесы. Однако полиция не нашла достаточных доказательств, и дело было закрыто. Теперь актриса вновь подала иск.