Леди Гага предложила 500 тысяч долларов за украденных собак и подверглась критике

Звезда ставит под угрозу расследование полиции?

REX / Shutterstock Леди Гага

Французские бульдоги 34-летней певицы, Густав и Коджи, были похищены в Лос-Анджелесе и сейчас разыскиваются полицией города. Вооруженные преступники украли питомцев Леди Гаги, когда те были на прогулке с помощником звезды, Райаном Фишером. Одной из собак, Мисс Азии, удалось сбежать и вернуться к Райану, который был тяжело ранен. Вскоре парня доставили в больницу, врачи говорят, что он сможет полностью восстановиться.

По словам источников зарубежной прессы, полиция доподлинно не знает, выслеживали ли преступники именно любимцев Леди Гаги. Собаки этой породы очень ценятся, а потому нередко становятся жертвами злоумышленников. Стоимость одного французского бульдога может достигать десяти тысяч долларов.

Инсайдеры также отмечают, что певица «крайне расстроена» и мечтает поскорее вернуть питомцев. Гага предложила 500 тысяч долларов в качестве вознаграждения и пообещала не задавать вопросов. Бывший агент ФБР раскритиковал ее действия. В интервью The Daily Mail Фрэнк Монтойя-младший заявил, что такое вознаграждение не только ставит под угрозу расследование полиции, но и открывает двери преступникам, которые продолжат воровать собак знаменитостей для получения больших денег.