94-летняя Елизавета II рассказала, как перенесла вакцину от коронавируса

«Мне укол совсем не повредил».

Legion Media Елизавета II

Около месяца назад королева сделала прививку от коронавируса. Все это время она находилась под присмотром врачей и сегодня сделала заявлением, в котором рассказала о самочувствии. Во время разговора по видеосвязи с четырьмя высокопоставленным госслужащими, которые ответственны за вакцинацию населения Великобритании, 94-летняя Елизавета II отметила, что чувствует себя хорошо и призывает всех сделать прививку. 

«Мне укол совсем не повредил, а наоборот, заставил почувствовать себя более защищенной. Это очень важно. Я думаю, что людям достаточно трудно решиться на вакцинацию, тем более, если они ни разу в жизни не прививались. Но в таком случае они должны думать о других людях, а не о себе», – сказала Ее Величество и отметила, насколько быстро в Соединенном Королевстве были развернуты штабы по вакцинации населения. По ее мнению, прививки «помогли огромному количеству людей».

Западные СМИ заметили, насколько принципиально мнение королевы по этому вопросу. Обычно монарх не занимает четкой позиции по спорным темам, ведь многие считают, что прививки от коронавируса бесполезны.

Согласно статистике, каждый третий в Британии, а это около 18 миллионов человек, уже сделал хотя бы одну прививку от коронавируса. Ожидается, что после заявления королевы поток желающих повысится в разы.