Мэтт Дэймон стал объектом шуток в сети. И вот из-за чего!

«Он знал, во что ввязывается».

REX / Shutterstock Мэтт Дэймон

Американский марсоход Perseverance, он же «Настойчивость», совершил посадку на Марсе и уже отправил NASA два снимка с поверхности планеты. В сети задались вопросом: не видно ли поблизости Мэтта Дэймона? 50-летний актер, напомним, сыграл главную роль в ленте «Марсианин»: его герой, астронавт Марк Уотни, остается в одиночестве на Марсе и пытается выживать с помощью подручных средств, в том числе картошки.

«Все еще никаких следов Мэтта Дэймона», — пошутил регбист Брайан Мур в ответ на снимки Perseverance. Другой пользователь немного отретушировал фото: «Просто потрясающе. Поздравляю всех, кто помогал искать Мэтта Дэймона. Давайте вернем его домой».

«Правительство продолжает тратить слишком много денег на спасение Мэтта Дэймона. Он знал, во что ввязывается», — поддержал тему журналист Дрю Кертис. А спортивный аналитик Джейми Айзенберг обратился к NASA: «С Мэттом все в порядке? Как картошка?»

Кто-то втянул в ситуацию The Weeknd, который породил немало мемов после выступления на «Суперкубке». «Мэтт Дэймон пытается понять, откуда идет звук, после приземления марсохода», — подписал пользователь твиттера видео потерявшегося в золотом лабиринте Абеля Тесфайе.

Среди других мемов — потерявшийся в "Криминальном чтиве" Джон Траволта и пытающийся согреться на инаугурации Берни Сандерс.