Билли Айлиш ищет защиты от одержимого фаната

«Он жестом показал, как перерезывает мне горло».

Legion-Media Билли Айлиш

19-летняя исполнительница обратилась в суд Лос-Анджелеса, чтобы оградить себя и свою семью от преследователя, который не «преследует и угрожает» ей последние шесть месяцев. Согласно судебным документам, опубликованным E! News, Билли Айлиш просит защитить ее от 23-летнего Джона Хирла, называющего себя Адамом Люцифером. Звезда хочет, чтобы запрет на приближение распространялся и на ее родителей.

В иске Билли рассказала, что одержимый поклонник паркуется на территории школы, расположенной недалеко от дома певицы, и следит за ее передвижениями. «Когда я выхожу из машины, я слышу, как Хирл разговаривает сам с собой зловещим голосом, что еще больше усиливает мою тревогу, — отметила Айлиш. — Недавно он жестом показал, как перерезывает мне горло». 

Преследователь также оставляет «крайне тревожные и угрожающие» письма. В одном из них были такие слова: «Вы не можете получить то, что хотите, если только вы не хотите умереть за меня».

Летом прошлого года Билли уже оказывалась в похожей ситуации, и тогда суд на три года запретил навязчивому фанату приближаться к звезде и ее семье ближе, чем на 100 ярдов (91 метр). До этого стало известно, что Айлиш попросила Google «стереть» ее дом с карт.