Серена Уильямс расплакалась после проигрыша Наоми Осаке. Видео

«Если я захочу попрощаться, я никому об этом не скажу».

REX / Shutterstock Серена Уильямс

39-летняя теннисистка выбыла из Открытого чемпионата Австралии, уступив место в финале японке Наоми Осаке. 23-кратная победительница турниров «Большого шлема» в очередной раз упустила желанную победу, и это явно выбило ее из колеи. На пресс-конференции после матча Серена Уильямс не смогла сдержать эмоций и покинула интервью в слезах.

На вопрос журналиста, собирается ли она продолжить борьбу, звезда ответила: «Не знаю. Если я когда-нибудь захочу попрощаться, я никому об этом не скажу». Когда ей задали вопрос о совершенных ошибках, Серена расплакалась и отрезала: «Я не знаю. Я — все». Затем она вышла из зала.

Чуть позже Уильямс обратилась к поклонникам в своем инстаграме: «Сегодня не было идеального исхода или выступления, но такое случается. Для меня большая честь играть перед всеми вами. Ваша поддержка, ваши аплодисменты — хотела бы я порадовать вас сегодня. Я навсегда в долгу перед каждым из вас».

Спортсменка мечтает завоевать 24-й «шлем», чтобы догнать легендарную теннисистку Маргарет Корт, однако после рождения дочери Олимпии в 2018 году терпит одну неудачу за другой. К слову, в Австралию Серена прилетела вместе с наследницей и своим мужем, 37-летним бизнесменом Алексисом Оганяном, который поддерживал возлюбленную на трибунах.