Новый Джокер? В сети обсуждают Эмму Стоун в образе Круэллы де Виль. Премьера трейлера!

Приквел «101 далматинца» выйдет на большие экраны в конце весны.

Instagram @disneycruella Эмма Стоун

Над далматинцами снова нависла угроза: на большие экраны возвращается культовая злодейка Disney. В сети появился дебютный трейлер фильма «Круэлла», главную роль в котором сыграла Эмма Стоун. Ради роли 32-летняя актриса изменилась до неузнаваемости, однако не все зрители остались в восторге от увиденного. Многие отметили сходство с «Джокером», а кто-то раскритиковал Disney за романтизацию героев, которыми движут ужасные идеи.

«Неужели каждый злодей в истории кино должен пройти путь Джокера?» — отметил один из пользователей твиттера. Другой добавил: «Я буду так зол, если вы разыграете карту «Малефисенты» и попытаетесь превратить этого персонажа, пытающегося убить щенков и снять с них шкуру, в злодея, которому можно сочувствовать». Многие зрители были с этим солидарны: крайне сложно оправдать героиню, которая хочет расправиться с животными ради моды.

Лента Крэйга Гиллеспи, в которой также сыграли Эмма Томпсон и Марк Стронг, расскажет, как модельер Эстелла де Виль, мечтающая пробиться в высший свет Лондона, борется за место под солнцем и в погоне за успехом принимает свою злую сущность, превращаясь в мстительную злодейку. Премьера запланирована на май этого года.