Дуэйн Джонсон заявил, что готов баллотироваться на пост президента США

«Буду держать руку на пульсе».

Instagram @therock Дуэйн Джонсон

48-летний актер признался, что все еще рассматривает возможность участия в президентской гонке. Впервые о намерении баллотироваться на высокопоставленный пост Дуэйн Джонсон рассказал четыре года назад: тогда он хотел сместить Дональда Трампа. «Скала» не предпринял никаких действий, но своего добился: на выборах в прошлом году Трамп проиграл Джо Байдену.

Дуэйн не оставил мечту о президентстве. В свежем интервью журналу Us Weekly он отметил: «Я бы рассмотрел возможность участия в выборах, если этого хотят люди. Я ни в коем случае не хочу показаться легкомысленным в своем ответе, но это будет зависеть от людей… Я буду ждать и прислушиваться. Буду держать руку на пульсе и постараюсь быть в курсе происходящего».

В 2017-м поклонники Джонсона тепло отнеслись к его заявлению, которое, как выяснилось позже, он сделал почти случайно. Актер объяснил это не только всеобщим недовольством текущей политикой, но и тем, что за долгие годы он стал олицетворением большинства людей.

«Я встаю рано утром, хожу на работу, забочусь о своей семье. Мне нравится заботиться о людях. Думаю, такие вещи находят отклик у людей, особенно сейчас», — признался Дуэйн на шоу Джимми Фэллона.