Принц Гарри и Меган Маркл проявили неуважение к королеве Елизавете: «Можно было бы рассказать бабуле»

«Всё оборачивается катастрофическими последствиями».

REX / Shutterstock Королева Елизавета и Меган Маркл

Герцог и герцогиня Сассекские не стали изменять своему стилю и решили не ставить заранее в известность Елизавету II о том, что они согласились дать откровенное интервью Опре Уинфри. Уже записанная 90-минутная программа должна выйти в эфир в начале марта. Ранее поступок принца Гарри и Меган Маркл назвали рекламным ходом и «слезливой чепухой», а теперь супругов раскритиковали за отсутствие «элементарной вежливости».

«Если вы вот так собираетесь взорвать ядерную бомбу, согласившись на большое интервью, которое, без сомнения, привлечет внимание в сети, то ради приличия можно было бы рассказать об этом королеве, рассказать бабуле, что вы собираетесь сделать, — возмутился королевский репортер Рассел Майерс на шоу Lorraine. — Во дворце говорили, что их необязательно предупреждать, но это же элементарная вежливость».

Ранее источники из близкого окружения Сассекских рассказали британской газете Evening Standard, что супруги по-прежнему поддерживают теплые отношения с Елизаветой. Пара не обязана отчитываться перед королевой, поскольку больше не представляет монаршую семью, и интервью для американских телеканалов не являются исключением.

Коллега и близкая подруга Опры, Гэйл Кинг, заверила, что Гарри и Меган разрешили телеведущей задавать любые вопросы. Рассел Майерс уверен, что это повлечет ужасные последствия. 

«История творится на наших глазах. Каждый раз, когда королевские особы соглашаются на откровенные интервью, все оборачивается катастрофическими последствиями. Посмотрите на принца Эндрю, вспомните интервью Дианы и Чарльза — мы все еще об этом говорим», — добавил журналист.