Второй ребенок принца Гарри и Меган Маркл сможет стать президентом США? Рассказываем!

У герцога и герцогини Сассекских далекоидущие планы?

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи

Первенец герцога и герцогини Сассекских появился на свет в Великобритании, но вот его младший брат или сестра, вероятнее всего, родится в Калифорнии, США, где принц Гарри и Меган Маркл живут с лета прошлого года. Благодаря своим родителям малыш автоматически получит двойное гражданство, даже если никогда не посетит Соединенное Королевство. А вот внуки Гарри уже не смогут рассчитывать на такие привилегии.

Несмотря на замужество, Меган так и не стала полноправной жительницей Великобритании, так как это весьма долгий процесс — даже для членов монаршей семьи. Экс-актриса использует это упущение с умом: считается, что Маркл голосовала на выборах президента США, хотя королевские особы обязаны строго соблюдать нейтралитет. Таких прецедентов не было уже давно.

Если второй наследник герцогов родится в США, то когда-нибудь он сможет баллотироваться на пост президента. Арчи, у которого тоже двойное гражданство, сделать этого не сможет, потому что появился на свет в Лондоне. Учитывая интерес Сассекских к политике, не исключено, что их дети воспользуются именно этим способом, чтобы менять мир к лучшему.

По словам инсайдеров, Меган должна родить в конце весны. В сети уже делают ставки, как герцогиня и ее супруг назовут кроху.