Перешли черту: Елизавета II лишит принца Гарри и Меган Маркл всех британских проектов

Внук королевы потеряет больше всего.

REX / Shutterstock Королева Елизавета, Меган Маркл и принц Гарри

Герцог и герцогиня Сассекские согласились дать откровенное интервью Опре Уинфри, с которой их давно связывают дружеские отношения: телеведущая была гостьей на их свадьбе, а сейчас живет по соседству с парой в Монтесито. Инфоповод вполне очевиден: несколько дней назад принц Гарри и Меган Маркл рассказали всему миру о том, что ждут второго ребенка. Супруги, напомним, уже воспитывают сына Арчи, которому в мае исполнится два года.

Совпадение или нет, но сразу после появления слухов о разговоре Сассекских с Опрой (говорят, интервью уже записано), источники The Daily Mail рассказали, что Елизавета II намерена лишить внука и невестку всех британских организаций, попечителями которых они являются. В их числе — Королевский национальный театр, который королева передала Меган  в 2019-м. Кроме того, Гарри может потерять все свои военные титулы, за которые он отчаянно боролся весь прошлый год.

Эксперты называют интервью у Опры «неизбежным последствием» драмы, сложившейся вокруг «Мегзита», и предрекают еще больший раскол в королевской семье. По словам инсайдеров, в разговоре с Уинфри Меган рассказала о своей жизни после свадьбы с принцем, материнстве, работе на благо королевской семьи и давлении со стороны прессы. Вместе с мужем она также поделилась подробностями переезда в США и планами на будущее. В эфир программа выйдет 7 марта.