Муж Пиппы Миддлтон оказался в центре скандала из-за денег. Рассказываем!

Джеймс Мэттьюс злоупотребляет своим положением?

Legion Media Джеймс Мэттьюс и Пиппа Миддлтон

Муж Пиппы Миддлтон, миллиардер Джеймс Мэттьюс, вызвал недовольство британской общественности после того, как обратился за финансовой помощью к государству. Из-за пандемии бизнесмену пришлось уволить шестерых сотрудников из его стрелкового клуба, который расположен в Национальном парке в Шотландии. Однако прежде чем попрощаться с работниками, по законам Великобритании, необходимо выплатить им дополнительные деньги.

Год назад государство вызвалось помогать предпринимателям из-за ухудшений условий ведения бизнеса, связанных с режимом самоизоляции. Теперь оно оплачивает до 80% от необходимой суммы увольнительных. Джеймс не упустил шанс и воспользовался этой возможностью.

Его примеру последовал и его младший брат Спенсер. Летом прошлого года он открыл фирму по производству слабоалкогольных напитков, а несколько месяцев назад уволил оттуда двоих сотрудников. Он также обратился за помощью к государству, чтобы компенсировать увольнительные. Об этом сообщает портал Daily Mail. 

По информации СМИ, состояние Мэттьюса оценивается в 3 миллиарда долларов, также он владеет частным самолетом и элитной недвижимостью в центре Лондона. В связи с этим британцы уверены, что он способен самостоятельно платить своим сотрудникам и не обращаться к деньгам налогоплательщиков из казны.