Эшли Грэм заявила, что не считает себя моделью plus-size

«Ненавижу то, что мне постоянно приходится обсуждать свое тело».

REX / Shutterstock Эшли Грэм

В интервью журналу WSJ Magazine 33-летняя звезда призналась, что ей не нравится, когда ее представляют «моделью plus-size». Вместо этого Эшли Грэм предпочла бы слышать просто «женщина». 

«Я ненавижу то, что мне постоянно приходится обсуждать свое тело, потому что я не знаю ни одного мужчины, которому приходилось бы делать то же самое. Но когда я была маленькой, никто вокруг меня не говорил о своих телах, и это вдохновляет меня затрагивать эту тему снова и снова», — призналась Эшли.

«И поэтому я не публикую в инстаграме «идеальные» фотографии. Я показываю все как есть, чтобы люди знали, что есть женщины с целлюлитом, жиром на спине, растяжками… В мире полно пышных женщин, женщин больших размеров, толстушек — как бы вы их ни называли», — добавила Грэм.

Звезда также рассказала, что в юности агенты заставляли ее худеть, уверяя, что с такой фигурой она никогда не добьется успеха в модной индустрии. Эшли это только мотивировало «заполнить пробел в индустрии». В 2016 году она стала первой моделью размера XL на обложке журнала Sports Illustrated, а в 2017-м украсила обложку Vogue.

Чуть больше года назад Грэм впервые стала мамой: у нее и ее супруга Джастина Эрвина родился сын Исаак Менелик Джованни. В интервью WSJ Magazine Эшли призналась, что еще не вернулась в форму: «Я не знаю ни одного человека, который действительно сбросил вес на карантине. А пытаться похудеть после рождения ребенка — вообще эпик-фейл».