Хлоя Грейс Моретц откровенно рассказала о проблемах с питанием

«Я превратилась в маленького демона».

REX / Shutterstock Хлоя Грейс Моретц

24-летняя актриса стала звездой нового номера журнала Shape и в интервью рассказала о «довольно нездоровых взаимоотношениях с едой» и попытках держать себя в форме, которые не приводили к ожидаемому результату. В юности Хлоя Грейс Морец старалась создавать дефицит калорий, но «никогда не чувствовала себя полностью удовлетворенной», пока не осознала одну простую вещь.

«Одна важная вещь, о которой я узнала, — это осознанное питание: ешьте, что хотите, но делайте это с умом, — поделилась звезда. — Я повзрослела и начала есть здоровую пищу. Кроме того, я пью алкоголь только по выходным».

Во время карантина Хлое пришлось изменить привычный образ жизни, о чем она позже пожалела. Актриса не только перестала заниматься с тренером, но и изменила пескетарианству — типу питания, при котором нельзя употреблять мясо теплокровных животных (рыба и морепродукты допускаются). 

«В самоизоляции я просто не могла не есть жареную курицу. Целых две недели каждый день я ела по два сэндвича с жареной курицей. Я превратилась в маленького демона. Тогда я подумала: «Что-то случилось. Я не в порядке. Я плохо усваиваю пищу. Состояние кожи резко ухудшилось». Как только я вернулась к привычному питанию, все наладилось», — добавила Моретц.