Шайа Лабаф потребовал денежной компенсации у FKA Twigs, обвинившей его в насилии

Актер отрицает все заявления экс-возлюбленной.

Legion-Media Шайа Лабаф

34-летний актер прокомментировал иск своей бывшей девушки FKA Twigs, она же Талия Барнетт. Напомним, в прошлом году 33-летняя исполнительница подала в суд на Шайю Лабафа, обвинив его в «непрекращающемся насилии», побоях и причинении морального вреда. «Худшее, что случалось со мной за всю жизнь», — поделилась звезда в интервью The New York Times.

В официальном заявлении, опубликованном журналом People, юристы Лабафа утверждают, что актер «отрицает все без исключения голословные утверждения», содержащиеся в иске певицы, говорит, что Барнетт не пострадала в результате каких-либо его действий и отказывается выплачивать ей компенсацию за моральный ущерб. Кроме того, адвокаты Шайи настаивают, что FKA Twigs должна оплатить все его судебные издержки и предоставить любую дополнительную помощь, «которую суд может счесть справедливой».

Ранее стало известно, что Лабаф перестал сотрудничать со своим кадровым агентством и уже несколько недель проходит лечение в реабилитационном центре. Еще до обвинений Барнетт актер лишился роли в фильме Оливии Уайлд из-за непристойного поведения. А уже после скандала Netflix убрал Шайю из списка претендентов на «Оскар».