Холли Берри раскритиковала огромные алименты экс-возлюбленному: «Это вымогательство»

Звезда фактически обеспечивает отца ее 12-летней дочери.

REX / Shutterstock Холли Берри

54-летняя актриса опубликовала в инстаграме воодушевляющий пост, однако получила в ответ много негативных комментариев. Например, один из пользователей соцсети написал: «Говорит женщина, которая не может удержать мужчину». Холли Берри молчать не стала: «Кто сказал, что я хочу удерживать не тех мужчин? Потому что… я не хочу».

Позже звезда добавила, что ни один мужчина никогда о ней не заботился, и назвала огромные алименты экс-бойфренду «вымогательством». Вероятно, Холли имела в виду Габриэля Обри, от которого родила дочь Налу (сейчас ей 12 лет). Звезда также воспитывает 7-летнего сына Мацео с бывшим мужем Оливье Мартинесом, но с ним у нее конфликтов не было.

«Я плачу алименты уже десять лет, — добавила Холли. — Я понимаю, что некоторым родителям может потребоваться помощь, но чувствую, что в нынешние времена и мужчины, и женщины должны заботиться о своих детях и прилагать все усилия, чтобы их обеспечить. На законных основаниях люди используют детей, чтобы получать деньги на образ жизни, на который они не могут заработать и который намного превосходит потребности ребенка… Я полностью понимаю мужчин, чувствующих, что их используют, прикрываясь системой». 

В прошлом году Берри обратилась в суд с просьбой уменьшить финансовую поддержку Габриэлю до четырех тысяч долларов в месяц. Сейчас актриса платит 44-летнему канадскому манекенщику по 16 тысяч.